Элина пинто

Президент Латвии не избран в первом и втором турах голосования (ДОПОЛНЕНО) 11 31.05.2023

Сейм в среду не смог избрать нового президента Латвийской Республики в первом голосовании, так как ни один из кандидатов не набрал необходимого 51 голоса.

День выборов: Cейм голосует за нового президента. Возможны сюрпризы 13 31.05.2023

На пост президента претендуют три кандидата — Улдис Пиленс, Эдгар Ринкевич и Элина Пинто.

«Прогрессивные» выдвинут на пост президента Элину Пинто 3 11.05.2023

Партия «Прогрессивные» выдвинет на пост президента Латвии эксперта по общественному управлению Элину Пинто, сообщил в четверг на пресс-конференции председатель фракции партии в Сейме Каспарс Бришкенс.

Уходят от уплаты налогов и увозят семьи за рубеж: почему латвийские эмигранты присылают на родину все меньше денег 13 10.04.2018

Как сообщает портал Press.lv, объемы денежных переводов, которые уехавшие из страны латвийцы слали на родину, постоянно росли до 2014 года, но после этого размеры сумм начали уменьшаться.

Живешь за границей, но задекларирован в Латвии? Придется платить латвийские налоги 37 12.01.2018

Представитель Европейского совета латышей Элина Пинто рассказала, что доходы проживающих за границей латвийцев могут облагаться латвийскими налогами в случае, если их место жительства задекларировано в Латвии, пишет baltnews.lv.

Уехавшие за рубеж латвийцы перечисляют на родину сумму, равную оборонному бюджету Латвии 24 10.04.2017

"Связь этих людей с Латвией и в сердцах, и в трудах, и в кошельках — прочна. Доказательством является тот факт, что объем совершенных ими денежных перечислений в Латвию сравнялся в оборонным бюджетом нашей страны". Такое заявление в передаче "900 секунд" телеканала LNT сделала представитель Европейского совета латышей Элина Пинто.